1. «Школа участвует в реализации формирования финансовой грамотности. Регулярно проводятся он-лайн уроки с представителями банка. Встречи со школьниками, а также участие в различных олимпиадах и конкурсах».
28 ноября учащиеся 6-х классов приняли участие в он-лайн уроке «Древние монеты».

13 декабря состоится он-лайн урок «Путешествие в историю страхования»
О проведении Всероссийских Осенних Недель финансовой грамотности 2023 года (ссылка)

2. В рамках формирования финансовой грамотности обучающихся специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области 29.11.2023 года провели урок налоговой грамотности "юНГа" для обучающихся 5-6 классов (фотоотчет)

3. 5 декабря 2023 года в рамках формирования финансовой грамотности обучающихся Пехтерева Елена Николаевна руководитель направления экономического отдела Отделения по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу провела лекцию " Зачем быть финансово грамотным?" для школьников 9-11 классов (фотоотчет)