1. Дорожный этикет (ссылка)
  2. Основные правила безопасности пешехода (ссылка)
  3. Безопасный переход для двоих. Правильное поведение на переходе – залог общей безопасности (ссылка)
  4. О соблюдении Правил дорожного движения (ссылка)
  5. Минутки безопасности дорожного движения (ссылка)
  6. Правила безопасности детей (ссылка)
  7. Стратегия. Россия без ДТП 2018-2030 (ссылка)
  8. Добрая дорога детства (ссылка)

Видеоматериалы «Дорога железная – не для игры!

1. Для детей 7-10 лет (ссылка)
  2. Для детей 11-14 лет (ссылка)

Правила поведения на дороге в весенний период

Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически.

Нельзя забывать, что в весенние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы. Теплая погода позволяет детям играть на улице. А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Это не случится, если все будут знать и соблюдаться важные правила!

Главное правило поведения на дороге весной – удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Перед тем как выйти на улицу, необходимо быть готовым ко всем неприятностям, которые припасла для нас весна.

1. Правила дорожного движения (ссылка)
  2. Дорога весной (ссылка)
  3. Весенние правила безопасности (ссылка)
  4. Уважаемые родители! По ПДД (ссылка)