ПОРЯДОК ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Прием и отчисление обучающихся из школы осуществляется на основании статей

55,61 и 67 ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в РФ"

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области, Уставом города Ярославля, нормативными правовыми актами органов городского самоуправления и образования, приказом департамента образования мэрии города Ярославля N0 1-05/558 от 21.08.2012 года.

1.2. Муниципальное образовательное учреждение вправе объявлять прием граждан только при наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам.

1.3. Правила приема граждан закрепляются в уставе муниципального образовательного учреждения в соответствии c Законодательством.

1.4. При приеме гражданина в среднюю школу № 28 администрация школы обязана ознакомить его и родителей (законных представителей) c Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (ссылка)

Правила приёма на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 28" г. Ярославля (новая редакция) (ссылка)

Прием заявлений и документов для зачисления в школу осуществляется как при непосредственном обращении в образовательное учреждение так и через портал государственных услуг (ЕПГУ). Для подачи документов через портал госуслуг перейдите по ссылке gosuslugi.ru  Для подачи документов через портал госуслуг пользователь должен пройти авторизацию и быть зарегистрирован на данном портале (подробности о регистрации и работе с ЕПГУ см. на сайте http://www.gosuslugi.ru)