1. Наш  замечательный педагог, учитель начальных классов, Мамонова Анастасия Александровна принимает участие в XI городском конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды» в номинации "Молодые учителя"! Это её первое конкурсное испытание "Видеоэссе"! Давайте поддержим все вместе и пожелаем удачи! (видеоотчёт
  2. Завершился I тур XI городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАДЕЖДЫ». Участникам предстояло пройти два конкурсных испытания: на заочном этапе – «Видеоэссе»; на очном этапе – презентовать свой опыт работы «У меня это хорошо получается».

Темы «Видеоэссе»:

• в номинации «Молодые учителя» – «Учитель – герой нашего времени?»;

• в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» – «Создаем настоящее, думая о будущем»;
  • в номинации «Молодые классные руководители» – «Классный руководитель и наставник: можно ли поставить знак равенства?».

В 3-х минутном ролике конкурсанты продемонстрировали наиболее значимые аспекты педагогической индивидуальности, профессиональной деятельности и ее результатов, достижения обучающихся; аргументировали свою позицию с опорой на факты общественной жизни и собственный опыт в контексте специфики образовательной организации, в которой они работают.

Во время презентации своего опыта работы «У меня это хорошо получается» участники конкурса рассказали и показали используемые ими технологии, методики, приёмы и формы работы с детьми. По мнению экспертов профессионального жюри, цель этого конкурсного испытания: выявление профессиональной компетентности и инновационного потенциала молодых педагогов была успешно достигнута.

В номинации «Молодые учителя» наш педагог, учитель начальных классов Мамонова Анастасия Александровна, вышла в финал! Молодец! Поздравляем!!! Желаем успехов в дальнейших испытаниях! (фотоотчёт)

3. Учитель начальных классов Климов А.П. –  победитель межрегионального конкурса «Современный урок в начальной школе: лучшие практики формирования функциональной грамотности». Молодец! Поздравляем!!!

Поздравление победителей будет проходить  27 марта в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Современное начальное общее образование: традиции и инновации, проблемы и перспективы развития».
Конференция состоится 27–28 марта 2024 года в онлайн-режиме.
Начало работы конференции: с 10:00.
Все участники получают сертификаты.

Всем участникам конференции необходимо пройти регистрацию до 27 марта 2024 года (ссылка)