16 октября 2019 года в средней школе №28 прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  #Вместеярче среди учащихся 1-11 классов.

В каждом классе состоялся единый  урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Среди учащихся школы прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С учащимися побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки.