4 и 5 мая 2022 года проходила литературно-музыкальная композиция "Поклонимся великим тем годам" для учащихся 1-11 классов.

1 июля 2020 года на территории школьного двора  прошел праздничный концерт,  который подготовили и провели учителя и ученики школы.  Веселая музыка, зажигательные танцы, любимые песни стали отличным дополнением  хорошего настроения жителей нашего микрорайона. Для самых маленьких участников мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте.  Хорошими эмоциями и добрыми словами в адрес педагогического и ученического коллектива средней школы № 28 завершился этот прекрасный праздник.

25 января 2020 года был организован День открытых дверей для родителей будущих пятиклассников. В рамках данного мероприятия администрация школы во главе с директором Ольгой Викторовной Зыковой представили особенности организации учебно-воспитательного процесса в основной школе, учителями-предметниками были проведены открытые уроки по математике, русскому языку, биологии, а также занятие по краеведению.