Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Указа  Губернатора  Ярославской области  от 20.03.2020 года № 53  с  06 апреля  школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Данная форма взаимодействия позволит отказаться от очного посещения образовательной организации   и тем самым  избежать  пребывание ребенка в условиях массового скопления людей. Это сейчас очень важно для всех, поскольку забота о здоровье людей  – это приоритетное направление работы в условиях сегодняшней действительности. В связи с этим очень прошу вас обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Педагогический коллектив школы ответственно готовился к этой новой и непростой работе. Мы очень переживали за свои первые шаги в новых условиях взаимодействия. Сейчас сложно  всем, педагогам, детям  и родителям. Главное, сохранять спокойствие,  взаимопонимание и уважение  друг к другу. Если вам нужна  помощь и содействие в решении проблемы, то  вы можете обратиться к классному руководителю, учителю предметнику, заместителю директора и директору школы.  Для вас работает  телефон горячей линии  (8 (4852) 44-98-45 – директор школы Зыкова Ольга Викторовна Так же вы можете контактировать с административным и педагогическим коллективом школы через  приложение - мессенджер «Вайбер».  Конструктивная форма взаимодействия позволит нам  достичь комфортности и  эффективности в работе.  У нас все обязательно получится!

Директор   школы                                                                           О.В.Зыкова

Информация

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в период с 6 апреля обучение осуществляется дистанционно.

В процессе обучения будут использоваться образовательные платформы: Учи.ру., Яндекс учебник.

Инструкции по работе с данными образовательными платформами направлены Вам классными руководителями.

В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефонам:

44-98-45 – директор школы Зыкова Ольга Викторовна

44-72-45- заместитель директора школы по УВР Полякова Ольга Владимировна

1. Приказ № 01/10-159 от 27.03.2020 "О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (ссылка)
  2. Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в средней школе № 28 (ссылка)
  3. Годовой календарный график от 18.03.2020 года (ссылка)
  4. Годовой календарный график от 30.04.2020 года (ссылка)
  5. Расписание для классов (ссылка)
  6. Алгоритм работы учителя в режиме электронного обучения с применением дистанционных технологий (ссылка)
  7. Памятка родителям (ссылка)