Возродив работу по созданию музея школы, (в 60-е – 70-е годы краеведческий музей школы №28 создавался и работал под руководством Никешиной С. И), определив его название – Музей истории школы, учащиеся и педагоги школы провели большую поисковую работу в течение полутора лет, результатом которой стало открытие первых экспозиций музея к 55 летнему юбилею школы.

10 февраля 2007 года Музей истории школы №28 распахнул свои двери для гостей и участников праздничного вечера, посвящённого юбилею школы.

Школьный музей – это свет знаний и просвещения, это память прошлого и часть сегодняшней жизни. Будущему поколению необходимо передавать историю нашей страны, нашего города, нашей школы – и это одна из задач школьно музея.

Музей адресован детям и интересен им.

Музейная история. Музей – Хранитель памяти. 2018 год (ссылка)

Основные показатели работы «Музея истории школы» за 2016-2017 уч.год (ссылка)

Общая информация о музее Средней школы № 28 за 2017-2018 учебный год (ссылка)

Музейное занятие для начальной школы. 2018 год. (ссылка)

Сувенирный киоск. Буклет. 2018 год. (ссылка)

Положение о музее «Музей истории школы» (ссылка)

Экспозиции музея. Презентация. 2018 год. (ссылка)

Работа школьного музея (ссылка

Работу музея возглавляет Совет музея.

Руководитель музея, учитель начальных классов - Быкова Инна.Викторовна.